• *

Задайте интересующий Вас вопрос или просто оставьте свои данные, я обязательно свяжусь с Вами.
  • *

Видеосъемка хоккейного турнира в Казани

Видеосъемка в КазаниСо 2 по 6 мая в Казани на «Татнефть Арене» проходил Чемпионат России по хоккею среди молодежных команд. И именно мне выпала честь проводить видеосъемку этого соревнования. Точнее не всего турнира, а лишь матчей с участием нашей команды «Ак Барс», составленной из ребят 2001 года рождения. Видеозапись была нужна игрокам и тренерам для дальнейшего разбора игр. В турнире принимали участие 8 команд, разбитых на 2 группы. В одну группу с Ак Барсом попали коллективы из Уфы, Омска и Ярославля – Салават Юлаев, Авангард, Локомотив, соответственно. Матчи проводились по круговой системе (каждый с каждым), затем две лучшие команды из обеих групп выходили в полуфиналы.

Видеосъемка соревнованияМатч открытия состоялся 2 мая, в котором наши игроки скрестили клюшки с Авангардом. Уже к пятой минуте встречи Ак Барс вел со счетом 3-0. Однако затем омские ястребы взбодрились и сумели огорчить нашего голкипера дважды. Но в итоге победа досталась казанцам с итоговым счетом 6-2. Вторым нашим соперником стал Салават Юлаев, накануне проигравший Локомотиву 0-3. Уфимцам отступать было некуда, так как в случае второго поражения они бы почти лишались шансов на продолжение борьбы за медали.

Матч проходил в жесткой борьбе, счет менялся в пользу то одной команды, то другой. Уфимцы забили первыми. Через несколько минут благодаря индивидуальному мастерству одного из барсов счет стал равным, а еще через некоторое время из-за ошибки уфимского вратаря в счете повел уже Ак Барс. Затем небольшая расслабленность казанских хоккеистов привела к двум пропущенным шайбам. И уже казанцы оказались в роли догоняющих. ВидеосъемкаВо втором периоде команды обменялись шайбами и к третьему периоду счет был 3-4 в пользу Салавата Юлаева. Но барсы собрали волю в кулак и в третьем отрезке не только сравняли счет, но и вышли вперед (5-4). На последней минуте тренер уфимцев принял решение снять вратаря и выпустить шестого полевого игрока. Но, к сожалению башкирских болельщиков, казанцы забросили шестую шайбу уже в пустые ворота. Итоговый счет 6-4 и Ак Барс перед заключительной игрой с шестью очками возглавил турнирную таблицу. В параллельном матче Авангард выиграл у Локомотива.

Перед заключительными играми групповой стадии турнирная таблица выглядела следующим образом: Ак Барс – 6 очков, Авангард – 3, Локомотив – 3, Салават Юлаев – 0. Нам, чтобы занять первое место в группе, нужно было хотя бы сыграть вничью с Локомотивом. Но казанцы не привыкли играть вничью и уж тем более проигрывать, поэтому играли только на победу. Как и в предыдущей игре, счет открыли гости. Так же как и в предыдущей игре, барсы отыгрались и вышли вперед. Долгое время счет 2-1 держался на табло. ХоккейЖелезнодорожники настырно лезли к нашим воротам. И старания их не прошли даром – в середине третьего периода счет сравнялся. Но ни прошло и минуты, как казанская команда восстановила статус-кво. И уже 3-2 на табло. Дальнейшие попытки Локомотива поразить наши ворота оказались тщетными. Зафиксирована третья победа Ак Барса со счетом 3-2. И со стопроцентным результатом казанский Ак Барс занял первое место в группе.

Локомотиву же, чтобы сохранить заветное второе место, оставалось надеяться на удачный исход в параллельном матче, где Авангард и Салават Юлаев выясняли кто же из них сможет занять второе место в группе и обойти Локомотив. Авангарду было достаточно набрать одно очко, сыграв вничью. А вот уфимцам нужна была только победа, и забить при этом не менее шести шайб. И что удивительно, это им почти удалось. После двух периодов счет на табло был 1-5 в пользу Салавата. Салават ЮлаевНе хватало только одной шайбы чтобы выйти в полуфинал. А Авангард ни о какой ничьей уже и думать не мог. Но третий период перевернул все с ног на голову, и красивые 1-5 за несколько минут превратились в 4-5. И теперь уже Авангарду не хватало одной шайбы чтобы сравнять счет. Но на это, к сожалению, им сил не хватило и счет остался без изменений. Таким образом, и Салават и Авангард выбыли из турнира, а Локомотив вышел в полуфинал со второго места.

В первом полуфинале Ак Барс встретился с череповецкой Северсталью, занявшей второе место в своей группе. Ак БарсМатч был очень напряженным, проигрывать не хотели ни те, ни другие, о чем свидетельствует итоговый счет на табло 1-1. В результате победитель пары был выявлен в серии послематчевых буллитов, в которой более точными оказались хоккеисты Ак Барса. Мы в финале!

В финале нас ждал грозный соперник из Москвы клуб «Белые медведи», считающийся сильнейшим хоккейным клубом России этой возрастной категории. По игре наши ничуть не уступали москвичам, но итоговый счет 5-2 в пользу Медведей отразил разницу в классе.

Таким образом, казанцы заняли почетное второе место и завоевали серебряные медали!